Após a realização do congresso técnico na última sexta-feira (28), ficou definido que 21 times disputam o Campeonato Municipal de Futsal de Três Barras 2019, na categoria Livre Masculino.
A coordenadoria de Esportes do Município finalizou a tabela de jogos na tarde desta terça-feira (02). As equipes estão divididas em quatros chaves, sendo que a D é a única que contará com seis times.
Os confrontos iniciam na noite do dia 15 de julho, uma segunda-feira. A primeira fase terá 15 rodadas, com jogos todas as segundas, quartas e sextas-feiras, em três horários: às 18h45, 19h50 e às 20h50.
Oito equipes passam à segunda fase do campeonato, que será realizado em sistema eliminatório simples, com partidas inicialmente previstas para os dias 21 e 23 de agosto. As semifinais devem acontecer na noite do dia 26 de agosto, enquanto a final no dia 28 de agosto.
No entanto, continuam abertas até o dia 18 de julho as inscrições para o Livre Feminino, Veteranos (para atletas com 40 anos ou mais) e Infantil (jovens nascidos entre os anos de 2005 e 2007), outras três categorias que estarão em disputa no Campeonato Municipal de Futsal deste ano.
As fichas estão disponíveis junto à secretaria administrativa do ginásio de esportes Ione Cyríaco de Souza, local que receberá os jogos.
Informações complementares podem ser obtidas com o professor João Eduardo Bishop, o Bolão, e com Carlinhos Paiano, através do fone (47) 3623-1373 ou pelo e-mail: [email protected]
O campeonato é uma realização do Governo de Três Barras, com o respaldo da secretaria municipal de Educação, Cultura e Esporte.
TABELA DE JOGOS LIVRE MASCULINO
Elaborado por: Prof. João Eduardo Bishop ( CREF – 09597- G/SC )
Carlinhos Paiano
JOGAM TODOS CONTRA TODOS NA CHAVE E CLASSIFICAM–SE (2) DUAS EQUIPES EM CADA CHAVE.
| CHAVE “A” |
|
| CHAVE “B” | ||
1 | TIME DO FUCK | 6 | LOS HERMANOS I | |||
2 | MENANDRO FUTSAL | 7 | UNIDOS | |||
3 | ALTO DO MUSSI | 8 | UNIDOS PELA BOLA | |||
4 | AMIGOS FC | 9 | RESENHA FC | |||
5 | BEM AMIGOS FC | 10 | CENTRAL FC | |||
|
|
|
| |||
| ||||||
| CHAVE “C” |
|
| CHAVE “D” | ||
11 | COLORADO | 16 | LOS HERMANOS II | |||
12 | MILENIUN | 17 | SÓ NÓS SEM ELES | |||
13 | MILAN | 18 | UNIAO SÃO JOÃO | |||
14 | FORCA EM EQUIPE | 19 | DEXAQUEUXUTO | |||
15 | JUVENIL | 20 | LOUCOS POR FUTEBOL | |||
|
| 21 | AMIGOS DO BAIRRÃO | |||
1º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE |
| X |
| EQUIPE B |
01 | 15/07 | 18:45 | A | TIME DO FUCK |
| X |
| BEM AMIGOS FC |
02 | 15/07 | 19:50 | B | LOS HERMANOS I |
| X |
| CENTRAL FC |
03 | 15/07 | 20:50 | C | COLORADO |
| X |
| JUVENIL |
2º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
04 | 17/07 | 18:45 | D | AMIGOS DO BAIRRÃO |
| X |
| LOUCOS POR FUTEBOL |
05 | 17/07 | 19:50 | B | UNIDOS |
| X |
| UNIDOS PELA BOLA |
06 | 17/07 | 20:50 | D | UNIÃO SÃO JOÃO |
| X |
| DEXAQUEUXUTO |
3º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
07 | 19/07 | 18:45 | C | MILENIUN |
| X |
| JUVENIL |
08 | 19/07 | 19:50 | A | MENANDRO FUTSAL |
| X |
| BEM AMIGOS FC |
09 | 19/07 | 20:50 | D | SÓ NÓS SEM ELES |
| X |
| LOUCOS POR FUTEBOL |
4º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
10 | 22/07 | 18:45 | D | LOS HERMANOS II |
| X |
| UNIÃO SÃO JOÃO |
11 | 22/07 | 19:50 | C | MILAN |
| X |
| FORÇA EM EQUIPE |
12 | 22/07 | 20:50 | B | UNIDOS |
| X |
| RESENHA FC |
5º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
13 | 24/07 | 18:45 | A | ALTO DO MUSSI |
| X |
| AMIGOS FC |
14 | 24/07 | 19:50 | D | DEXAQUEUXUTO |
| X |
| LOUCOS POR FUTEBOL |
15 | 24/07 | 20:50 | C | COLORADO |
| X |
| MILENIUN |
6º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
16 | 26/07 | 18:45 | C | JUVENIL |
| X |
| MILAN |
17 | 26/07 | 19:50 | D | LOS HERMANOS II |
| X |
| SÓ NÓS SEM ELES |
18 | 26/07 | 20:50 | B | CENTRAL FC |
| X |
| UNIDOS PELA BOLA |
7º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
19 | 29/07 | 18:45 | B | LOS HERMANOS I |
| X |
| UNIDOS |
20 | 29/07 | 19:50 | A | TIME DO FUCK |
| X |
| MENANDRO FUTSAL |
21 | 29/07 | 20:50 | D | AMIGOS DO BAIRRÃO |
| X |
| UNIÃO SÃO JOÃO |
8º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
22 | 31/07 | 18:45 | D | AMIGOS DO BAIRRÃO |
| X |
| SÓ NÓS SEM ELES |
23 | 31/07 | 19:50 | C | MILAN |
| X |
| COLORADO |
24 | 31/07 | 20:50 | B | RESENHA FC |
| X |
| CENTRAL FC |
9º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
25 | 02/08 | 18:45 | A | BEM AMIGOS |
| X |
| ALTO DO MUSSI |
26 | 02/08 | 19:50 | B | UNIDOS PELA BOLA |
| X |
| LOS HERMANOS I |
27 | 02/08 | 20:50 | C | FORÇA EM EQUIPE |
| X |
| MILENIUN |
10º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
28 | 05/08 | 18:45 | D | AMIGOS DO BAIRÃO |
| X |
| LOS HERMANOS II |
29 | 05/08 | 19:50 | A | AMIGOS FC |
| X |
| MENANDRO FUTSAL |
30 | 05/08 | 20:50 | D | DEXAQUEUXUTO |
| X |
| SÓ NÓS SEM ELES |
11º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
31 | 07/08 | 18:45 | B | LOS HERMANOS I |
| X |
| RESENHA FC |
32 | 07/08 | 19:50 | A | ALTO DO MUSSI |
| X |
| TIME DO FUCK |
33 | 07/08 | 20:50 | D | LOUCOS POR FUTEBOL |
| X |
| LOS HERMANOS II |
12º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
34 | 09/08 | 18:45 | D | SÓ NÓS SEM ELES |
| X |
| UNIÃO SÃO JOÃO |
35 | 09/08 | 19:50 | C | FORÇA EM EQUIPE |
| X |
| JUVENIL |
36 | 09/08 | 20:50 | B | UNIDOS |
| X |
| CENTRAL FC |
13º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
37 | 12/08 | 18:45 | A | AMIGOS FC |
| X |
| BEM AMIGOS |
38 | 12/08 | 19:50 | D | LOUCOS POR FUTEBOL |
| X |
| UNIÃO SÃO JOÃO |
39 | 12/08 | 20:50 | C | MILENIUN |
| X |
| MILAN |
14º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
40 | 14/08 | 18:45 | D | LOS HERMANOS II |
| X |
| DEXAQUEUXUTO |
41 | 14/08 | 19:50 | C | COLORADO |
| X |
| FORÇA EM EQUIPE |
42 | 14/08 | 20:50 | A | MENANDRO FUTSAL |
| X |
| ALTO DO MUSSI |
15º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA | CHAVE | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
43 | 16/08 | 18:45 | A | TIME DO FUCK |
| X |
| AMIGOS FC |
44 | 16/08 | 19:50 | B | UNIDOS PELA BOLA |
| X |
| RESENHA FC |
45 | 16/08 | 20:50 | D | AMIGOS DO BAIRRÃO |
| X |
| DEXAQUEUXUTO |
OBSERVAÇÃO:
As datas e horários poderão ser alterados conforme necessidade da organização.
SEGUNDA FASE = MATA – MATA
TABELA DE JOGOS
|
CLASSIFICAÇÃO |
|
|
|
CLASSIFICAÇÃO |
|
|
|
|
|
|
| 1 º de A = |
| X |
| 2 º de D = |
| 1 º de B = |
| X |
| 2 º de C = |
| 1 º de C = |
| X |
| 2 º de B = |
| 1 º de D = |
| X |
| 2 º de A = |
16º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA |
| EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
46 | 21/08 | 19:00 |
| 1 º de A = |
| X |
| 2 º de D = |
47 | 21/08 | 19:50 |
| 1 º de B = |
| X |
| 2 º de C = |
17º RODADA
Jogo Nº | DATA | HORA |
| EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
48 | 23/08 | 19:00 |
| 1 º de C = |
| X |
| 2 º de B = |
49 | 23/08 | 19:50 |
| 1 º de D = |
| X |
| 2 º de A = |
SEMIFINAIS
Jogo Nº | DATA | HORA |
| EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
50 | 26/08 | 19:00 |
| VENCEDOR JOGO 46 |
| X |
| VENCEDOR JOGO 47 |
51 | 26/08 | 19:50 |
| VENCEDOR JOGO 48 |
| X |
| VENCEDOR JOGO 49 |
FINAL
Jogo Nº | DATA | HORA |
| EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
52 | 28/08 | 19:00 |
| PERDEDOR DO JOGO 50 Disputa 3º Lugar |
| X |
| PERDEDOR DO JOGO 51 |
jogo Nº | DATA | HORA |
| EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B |
53 | 28/08 | 19:50 |
| GANHADOR DO JOGO 50 Disputa 1º E 2º Lugar |
| X |
| GANHADOR DO JOGO 51 |